Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: а зачем собственно говоря становится женственной

а зачем собственно говоря становится женственной 10 года 3 мес. назад #363

  • Naliya xp
  • Naliya xp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
Здравствуйте,
я принимала участие в бесплатном треннинге по восстановлению женственности. Треннинг был плодотворным, я лучше научилась управлять своими чуствами нашла и обозначила внутренние блоки. Но вот через некоторое время наступил откат. Результаты треннинга сохранились, но я вижу их как личностное развитие, а не как развитие именно женственности.
В разговорах с мамой и подругами еще и регулярно всплывает вопрос зачем собственно говоря нужна женственность. В принципе в современном мире проще быть мужчиной или женщиной с мужским характером. Ведь проще самой заработать чем уговаривать его зарабатывать. Проще самой воспитать детей чем уговаривать занятся воспитанием. Гвозди вбить проще самой, а для ремонта нанять рабочих. Поговорить, сьездить в отпуск, сходить в театр проще и приятнее с подругами. Одеватся в брюки значительно удобнее, не пользоватся косметикой экономнее и лучше для кожи. Т.е. в принципе с практической точки зрения зачем собственно говоря развивать в себе женские качества? Ведь это время можно потратить на развитие мужских качеств и жить лучше.
Хотелось бы услышать мнения на этот счет от женщин занимающихся развитием женственности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

а зачем собственно говоря становится женственной 9 года 10 мес. назад #1014

  • Rizoida3
  • Rizoida3 аватар
Женщины сильны своей слабостью.Главное - воспитать в себе терпение и помочь мужчине раскрыться в полноте лучших его качеств. Это возможно только любящему человеку. Косметикой себя не обременяю, главное - не забыть нанести на ноги тонизирующий спрей (пользуюсь Суда)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

а зачем собственно говоря становится женственной 9 года 10 мес. назад #1020

Rizoida3,Да я тоже пользуюсь этой косметикой,зюда - класс,особенно нравиться крем-пенка для сухой и грубой кожи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

а зачем собственно говоря становится женственной 8 года 11 мес. назад #3696

  • !!!1981!!!
  • !!!1981!!! аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 53
Мне кажется ответ в нашем рождении. Мужчины рождены быть мужчинами, женщины женщинами. Женственной женщине не надо уговаривать мужчину работать, он это и так делает, не надо заставлять воспитывать детей, он сам берет инициативу в свои руки. Наденьте платье и сделайте макияж, а потом умойтесь и наденьте джинсы. Почувствуйте разницу) Женщиной быть здорово, чем больше занимаюсь этим вопросом, тем лучше, богаче, радостнее я живу, хотя бывают сложности, и хочется включить мужика), решать самой все вопросы, контролировать, но от этого чувствую себя выжатой, разбитой. Так что мой голос за развитие у женщин женственности, а у мужчин мужественности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

а зачем собственно говоря становится женственной 8 года 9 мес. назад #3802

  • Алёнка
  • Алёнка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, девушки)))
Я правда не знаю ответа на поставленный вопрос - зачем становиться женственной. И я бы не стала отделять личностное развитие от развития женских качеств и состояний. То, чем я занимаюсь, скорее можно отнести именно к саморазвитию и личностному росту. Это посещение личной и групповой психотерапии, гештальт-подход. Где развитие женских качеств - не самоцель; происходит работа с чувствами, эмоциями, травмами, паттернами поведения. И, вероятно, при такой работе происходят удивительные изменения. Как мне кажется, появляется пространство для раскрытия своей природы, женской природы, согласно биологическому полу))))). В этом много радости, гармонии и удовлетворения - для меня это так.
Ну и получается у меня, что женственность стала не причиной, а следствием этой самой работы над собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

а зачем собственно говоря становится женственной 8 года 6 мес. назад #5556

  • Aliva
  • Aliva аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 15
Всем , доброго время суток! Я тоже согласна, с ""!!!1981!!!". Ответ в нашем рождении! Я рождена девочкой, соответственно становясь женщиной, женственность - это пожалуй, первое, с чего важно начинать свой путь! Хотя, признаюсь честно, открыла я это для себя, практически к 30 годам! И сейчас , благодарна Жизни, что она все же привела меня к моей Женственности! И я не перестаю развиваться в этом направлении! Это и правда, Волшебное состояние! Мужественность, безусловно помогает , когда вопрос встает "выжить", правда, наслаждение самой Жизнью, на мой взгляд, для женщины, это все таки происходит в состоянии Своей Женственности..
Администратор запретил публиковать записи гостям.