Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я"

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 8 года 3 мес. назад #6144

  • ОльгаГ
  • ОльгаГ аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 55
Итоги прохождения этапа.

Этот этап был для меня очень сложен.
Сложен тем,что на меня просто обрушился шквал эмоций и чувств.Такое ощущение,что то,что я долгое время игнорировала,скрывала,вышло наружу.
Кроме того,мешали внешние факторы.
Компьютер постоянно ломался,я ещё приболела.Эмоциональное состояние менялось,поэтому этап для меня растянулся.Но с другой стороны,у меня было больше времени для уединения и работы с чувствами.
И этот этап для меня был полезен.В первую очередь,я просмотрела влияние женщин на меня.И обнаружила,что было и положительное влияние,что были женщины,которые меня вдохновляли,поддерживали,были примером для подражания.И в этот период как раз мне попалась книжка,где как раз рассматриваются разные отношения и влияния подруг,коллег,мам,бабушек и тд.Я немного по-другому посмотрела на женскую дружбу,на влияние старшего поколения.За время прохождения этапа,нашла некоторые негативные установки,скрытые страхи и желания,препятствия.Это связано с открытием теневой стороны.Но здесь были проблемы.Хищницу в себе мне оказалось принять было легче,чем жертву.И я вспомнила,что в детстве ещё осуждалось жаловаться,плакаться,и был страх быть неудачницей,страх ошибок,страх отверженности,чрезмерное чувство долга вопреки своим желаниям.Это свойственно в нашей семье,Очень неприятно было признать жертву в себе,а она проявлялась больше всего.Также нашла в себе зануду,это связано с желанием выговориться.Когда работала с ассоциациями,чаще всего всплывали разочарование,боль,ассоциации страсти,желания проявления,перемен.
Очень была удивлена,что боюсь некоторых своих желаний.Хотя ничего удивительного в этом нет,желание быть собой иногда сопровождается непониманием,неприятием окружающих,разными сомнениями,а собственный опыт не всегда приводит к к ожидаемому успеху, и тут же появляются "добрые люди" с "А мы тебя предупреждали,говорили,делай как мы,будь как все и тд".
В какой-то степени обострило эмоции и приближение праздника,подведение итогов.
Я не могу сказать,что стала увереннее в себе и стала принимать себя полностью.Видимо,нужно больше времени.Но могу сказать,что я чувствую уже перемену в душе,как будто что-то сдвинулось,происходит какая-то трансформация,хотя проходит нелегко,с болью,очищается.И я уже понимаю,что взрослею,что-то уходит.
Пока ничего такого не вижу в отношении с окружающими,мне не хотелось и пока не хочется сейчас общения.Единственное,я немного стала говорить,что у меня есть проблемы,мне трудно,больно,сейчас какой-то кризис,а раньше всегда старалась сохранить лицо,я всегда в позитиве,,всё прекрасно.
Своё продвижение я могу уже оценить на 50-60%.
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 8 года 2 мес. назад #6176

  • вероника
  • вероника аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 71
Итоги 2 этапа.
1.
Конечно этот этап для меня был полезен, в первую очередь тем что он позволил мне увидеть свои подсознательные блоки, то что мне мешало, еще увидела как именно и чем подрывается моя уверенность. Также важна была работа с теневой своей стороной, понять что она тоже нужна, в ней есть определенный ресурс, после такой работы перестаешь ее бояться, зажимать прятать, я стала позволять себе защищать свои границы без угрызений совести и чувства вины, что я кого то поставила на место и защитила свои интересы, самое интересное что если человек был не прав по отношению ко мне и я его приструнила - обиды и чувств что меня ранили не возникало, а это уже более взрослая реакция и более комфортная для души!!
2.
Мое отношение к себе, к миру, к негативным ситуациям повзрослело. Появилось принятие.Появилось чувство защищенности и позволение себе большего и лучшего.Еще у меня появилось доверие к самой себе.
3.
Открытий и осознаний много было, я даже пожалела что не записывала их.
4.
Сложности в основном были связаны с тем чтобы посмотреть правде в глаза, и продолжать заниматься после того как идет сопротивление. И еще чтобы позволить себе то что было под запретом с самого детства.
5.
Я стала лучше принимать себя такой какая я есть и слушать себя. Усилилась вера в себя. Я стала спокойнее относится к мнению окружающих, мне не хочется теперь им доказывать свою точку зрения с пеной у рта и спорить, я даю им право думать по своему и себе даю право иметь свое видение на этот счет. Я перестала быть ранимой. Еще плюс что я меньше себя сравниваю с другими, а если такое и случается то это меня не ранит, я себя не накручиваю не акцентируюсь на том что у меня нет а у кого то есть, я смотрю объективно и не принижаю себя, замечаю свои ценности и достоинства.
6.
К женскому началу я относилась хорошо, но у меня были внутренние запреты на проявление моих теневых сторон, и в этом у меня прогресс, я приняла их и ощутила их ценность для себя.
7. Перечитала свои цели вначале проекта, боже мой на 80-85% я их достигла!!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от вероника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 8 года 4 нед. назад #6331

  • grasee
  • grasee аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 67
Добрый день! Спасибо огромное за курс. Данный этап был очень полезен для меня, узнала много нового по техникам, которые теперь использую в повседневной жизни. Убрала много блоков в теле, стало более легко и комфортнее. Есть ещё темы, которые осталось доработать, так как всплыло много негативных сценариев. По-тихонечку приблизилась к своему женскому. Спасибо огромное за курс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2