Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я"

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 9 года 8 мес. назад #1139

  • bozhenova
  • bozhenova аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 796
Вопросы для подведения итогов:

1. Был ли полезен для Вас второй этап мастер-группы «Становление женственности»? Если да, то чем?
2. Какие изменения произошли в Вас за время участия в проекте?
3. Какие осознания и открытия к Вам пришли за время прохождения данного этапа?
4. Какие сложности были во время участия?
5. Как изменились ваши отношения с собой? Ваше восприятие себя? Стали ли вы больше слушать себя саму? Отделять своё от чужого и наносного?
6. Как изменилось ваше отношение к женскому началу?
7. Насколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию?
Женственность - самый короткий путь к женскому счастью!
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Ann.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 9 года 8 мес. назад #1146

  • Vera Gudimenko
  • Vera Gudimenko аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
1. Да, этот проект был очень полезным для меня. Я смогла увидеть, сколько всего наносного было во мне, пересмотреть свои идеалы, попрощаться со своими кумирами, прочувствовать себя настоящую и жить СВОЮ жизнь
2.Появилось принятие себя, отношения с окружающими стали мягче. Меньше отрицаемого. Пропало желание спорить, что-то доказывать. Тело стало более расслабленным, мысли тоже :) Прошло отягощающее мою жизнь чувство вины - я понимаю что другие люди могут быть недовольными, но я не уже не считаю себя во всем виноватой. Меньше зависимости от мнения окружающих - больше центрированности на себе.
3. Самым большим осознанием стало то, что я ходила на тренинги по самоусовершенствованию, считая себя вечно несовершенной. Я думала, что тренинг - волшебная палочка, которая превратит меня в принцессу и весь мир тут же преобразится. Я поняла, что я здесь и сейчас, такая какая я есть являюсь прекрасным лебедем, а не гадким утенком. Учусь жить из этого состояния - принимая себя, доверяя себе и не ожидая от себя идеальности.
4.Были разные эмоциональные состояния, физические недомогания. Много нелицеприятных открытий о себе. Я благодарна себе за этот путь.
5.Я стала больше чувствовать себя, более искренняя с собой. Увидела, сколько ненужных привычек, стереотипов, моделей поведения я взяла от своих "идеалов". Прошло желание кому-то что-то доказывать. Как-то легче все стало восприниматься. Получаю удовольствие от того, что я такая, какая есть.
6.Одним из важнейших моментов для женщины я сейчас вижу честность и искренность с собой, умение идти по зову своего сердца. А не жить социально удобными стереотипами поведения женщин.
7. Да. Целью участия в проекте для меня были обретение уверенности в себе и повышение самооценки. Теперь же я понимаю, что это было завуалированным желанием вырасти в глазах окружающих и свои глазах. Понимаю, что главное для меня сейчас - любовь к себе, принятие себя. А остальное, в том числе и самооценка, и уверенность - это приятные побочные эффекты романа с собой:)) Всем желаю любви к себе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 9 года 7 мес. назад #1269

  • zhivaga_katya
  • zhivaga_katya аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 33
Итоги.
1. Я выпустила старые чувства и эмоции, которые "кисли" сами в себе. Теперь у меня освободилось пространство для нового, да и мне стало свободней "дышать".

2. Я впервые увидела моё представление об идеальной женщине и женственности. Когда писала список качеств какой должна быть женщина - всё писала с себя.Все качества были моими родными и подходили мне. Для себя отметила, что нет таких качеств в списке, от которых я бы отказалась, или считала ненужными. До этого мной была проведена большая работа по Юлиной методике "Свидание с подсознанием или проживая непрожитое"(вроде правильно написала). примерно два года я шла к себе такой, чтобы нравится себе, любить себя, ценить и уважать. Я училась все это время (и сейчас учусь) слушать себя, принимать свои эмоции, чувства, разрешать себе быть разной. для меня это очень ценное приобретение. Спасибо Юле огромное за её труды! мне помогли её советы, пояснения к заданиям. Приятно чувствовать поддержку и обратную связь!

Не очень у меня получилось проработать "тень". Я так поняла,что раз я раньше разбирала и проживала теневые качества (я ещё не знала тогда, что это называется тень), поэтому во втором этапе и не было ярких результатов на эту тему.

Мне очень понравилось упражнение - рисунок идеальной женственности. Когда работала с образом дремучего леса - лучше себя узнала, и прочувствовала, что во мне есть глубина, опора, заземленность - это хорошие качества для меня. Я стала ближе к себе. Даже лучше сказать - я стала себя чувствовать глубже, что я намного объёмнее и глубже в душе (расширила границы восприятия своей души).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 9 года 7 мес. назад #1273

  • Нежн@я
  • Нежн@я аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 14
Как-то так много изменилось во мне, что и не написать все так сразу.
Появилось ощущения себя, понимание себя, знание себя...
А вообще самое главное, что произошло на этом этапе можно сказать прямо двумя фразами:
Раньше: я думала, я считала, я оценивала. А теперь: Я ЧУВСТВУЮ! И это так здорово! В любой ситуации прежде всего теперь я обращаюсь к себе и задаю вопрос, что я чувствую. Какие эмоции я испытываю в той или иной ситуации, в том или ином событии. Что несут мне эти чувства, что они значат для меня, что хочет мне сказать этот мир. Кажется, я начинаю понимать, что такое женственность, я знаю, что я на правильном пути. Хочется раскрываться, двигаться, идти. Идти в мире, покое, любви и понимании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 8 года 8 мес. назад #4042

  • VasilisaLove
  • VasilisaLove аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 139
1. Да! Безумно полезен!
Чем:
- Самым радостном (но и неожиданным) открытием было РАСКРЫТИЕ моей ИНТУИЦИИ!!! Я стала больше доверять себе, своим порывам, мотивам, импульсам. Многое стала делать импульсивно, слыша четкий голос внутри. Появилась больше уверенности, что я делаю и зачем…
- Особо благодарна тренингу за рост Чувства Собственного Достоинства!!! Стало легче общаться ОБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ!!!! Коллегами, знакомыми, родителями, мужчинами, подругами!!!!
- Появились четкие личные границы! Что я хочу, а что не хочу. Где, как и с кем я хочу общаться! Что приемлемо для меня, и что нет! Стало легче, проще о них заявлять!!!
- Расширение зоны комфорта! Мне стало легче делать те дела, которые раньше никогда не делала, я стала более мобильна и подвижна…
- многие страхи растаяли… растворились… ушли!!! Стало легче жить!
- кардинально и качественно улучшились отношения с родителями!!!
- еще больше выросла и закрепилась позиция Взрослого! Все лучше и лучше получается брать ответственность за свою жизнь, свой настрой на себя!!!
- Многие подруги близкие отметили, что я превращаюсь в Женщину! И внешне, и внутренне!

4. Какие сложности были во время участия?
Сложностей было много!!! Было столько сопротивления, что страшно вспомнить! Но потом я нашла свой темп… На одно занятие три дня отдыха)) И все пошло хорошо! Зато результаты пришли огромные!!!
Правда если честно, параллельно я еще делала Родовые практики! И все вместе оно дало мега-эффект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги второго этапа "Девушка. Настоящая Я" 8 года 4 мес. назад #6113

  • MariaTulumbasova
  • MariaTulumbasova аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Реставрация отношений"
  • Сообщений: 138
Подведение итогов 2 этапа.
- Был ли полезен для Вас второй этап масетр-группы «Становление женственности»?

О, да! Очень!

- Если да, то чем?

У меня появилась Я !

- Какие изменения произошли в Вас за время участия в проекте?

Моё внутреннее пространство как будто бы расширилось. Я наладила контакт с собой, у меня теперь есть я, и я могу с собой общаться, видеть и слышать себя, отличая свои мысли, чувства и желания от чужих. Мне теперь легко себя слышать. И мнения авторитетов отошли для меня на задний план, я становлюсь сама для себя авторитетом.
Улучшилось моё понимание самой себя. Стало ясно, почему я поступала так, как поступала, чего хотела, где поддавалась чужим влияниям, а где, несмотря ни на что, двигалась к своим мечтам, в чём себя обманывала, а где была за себя.
Я стала себе доверять.

- Какие осознания и открытия к Вам пришли за время прохождения данного этапа?

Я увидела себя более реально. Поменялось моё представление о самой себя. Например, я раньше считала себя довольно флегматичной, будучи на самом деле скорее холериком.
Долго у меня стоял вопрос с моей социальной реализацией. Я всё не могла понять: я не чувствую в ней потребности или просто из страха её избегаю. Теперь у меня полная ясность в этом вопросе.
Ещё, раньше я переживала, что у меня какой-то творческий блок есть. Увидела, что никакого блока нет, а переживания были по поводу несоответствия меня критериям моих авторитетов (родительским представлениям, точкам зрения разных авторов и пр.).
Ещё я почувствовала любовь к тем, с кем росла, и их любовь ко мне и заботу. Я теперь не просто умом, а всем своим существом принимаю своих родителей, бабушек, дедушек, тётю и других людей, с которыми выросла, и на самом деле чувствую к ним благодарность. Растворились детские обиды и претензии. Увидела в этих людях реальных, живых людей, а не всемогущих богов.
Стала естественней проявляться с ребёнком, ушло стремление идеально с ней себя вести. И... ничего ужасного не произошло, просто мне стало легче:)
Мне стали яснее мои желания и ожидания. И я больше не хочу от них отказываться во имя каких бы то ни было званий (например, просветлённой, супер-женщиной и прочей ерунды).

- Какие сложности были во время участия?

Когда разные сильные чувства поднимались, было непросто. Но это не то чтобы сложности, скорее, часть работы. Тот сильный дискомфорт стоил того.
Ну и с маленьким ребёнком приходилось быть изобретательной в плане времени выполнения задания и выражения эмоций. Но это вскормило моё творческое начало:)

- Как изменились ваши отношения с собой? Ваше восприятие себя? Стали ли вы больше слушать себя саму? Отделять своё от чужого и наносного?

Да, безусловно. Выше уже об этом написала.

- Как изменилось ваше отношение к женскому началу?

Ну хоть что-то не изменилось:) У меня изначально хорошее отношение к женскому началу, а трудности были скорее с взрослением, чем с непринятием женского.

- Насколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию?

Стала, как и хотела, более ответственной по отношению к себе и своей жизни.
Стала лучше отслеживать и управляться со своими состояниями.
Стала уверенней в себе. И даже стала выражать более открыто свои чувства и мнения, с теми, с кем раньше такого позволить себе не могла. И отношения наши стали теплее, а вовсе не обострились, как я того ожидала.
Единственная цель, которая ещё на первом этапе поблекла, а сейчас окончательно растворилась - это попытка социальной реализации. Я поняла, что этого не хочу. Зато хочу больше времени и сил посвящать своему женскому развитию, мужу и нашей семье. Я перестала этого стыдиться, тому, что я "всего лишь" жена и мама, и что другого не желаю, перестала стыдиться своей якобы ограниченности. Да я просто перестала в неё верить! Это для меня огромное облегчение и освобождение!

Юлия, спасибо огромное за этот марафон! За эту возможность проработать столь важные для меня вопросы и найти свои ответы.
Кстати, мне помогло то, что было совсем немного обратной связи. Это потренировало меня в способности "стоять на своих собственных ногах", опираться на свои ощущения и самой себе давать поддержку.
Ещё раз: огромное-преогромное спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2