Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Итоги первого этапа "Девочка"

День 60. Подведение итогов 8 года 4 мес. назад #5735

  • ОльгаГ
  • ОльгаГ аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 55
Добрый день.
1. Был ли полезен для Вас этот проект? Если да, то чем?

Конечно,был полезен.Прежде всего,это работа с чувствами.
Теперь я буду стараться не игнорировать их,принимать,выражать и проживать.И сделаю это привычкой.
Очень понравились упражнения с ассоциациями.Развивает фантазию и интуицию.

2. Какие изменения произошли в Вас за время участия на 1-м этапе проекта?

Я почувствовала себя спокойнее и увереннее,появилось ощущение детскости.Захотелось вспомнить самые приятные детские моменты,фильмы,книги,мультики,детские мечты.

3. Были ли какие-то важные, глобальные события в жизни за время прохождения проекта?
Легче прошла кризис после дня рождения,когда происходит подведение итогов и кажется,что чего-то не сделала и не доделала.
В этом работа со своими чувствами и эмоциями оказалась очень кстати.

4. Чему Вы научились в этом проекте на 1-м этапе? Какие осознания к Вам пришли?
Осознание того,что чувства и эмоции,какие они ни были бы,лучше принимать и проживать.Понравилось ещё упражнение нахождение в "здесь и сейчас",это очень полезно,даёт акцент на настоящем моменте.
Научилась контакту с внутренней девочкой и внутренним родителем.

5. Какие сложности были во время участия?
При работе с выражением.Было и сопротивление,и хотелось от них поскорее избавиться,да и проживать иногда было болезненно.
С обидами тоже непросто.Не сразу отпускает.Есть ещё многое чего непроработанного,но теперь будет легче.

6. Как изменились Ваши отношения с окружающими?
Мне кажется,что теперь легче.И чувствую,что могу легче выражать и говорить свои чувства.И воспринимать других стало проще.
Но есть ещё над чем работать.

7. Как изменились ваши отношения с собой?
Требовательности и претензий к себе стало меньше.По сути,я сейчас нахожусь в гармонии с собой.Исчезло чувство вины и сожаление из-за прошлого.

8. Говорят ли что-то другие люди о ваших изменениях?

Обращали на радостное настроение,делали комплименты.

9. На сколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию после прохождения 1-го этапа проекта?

Пока трудно сказать,нужно больше времени..Ещё много работы и с обидами,и с травмами,Есть осознание и понимание некоторых вещей.Главное,чтобы некоторые упражнения стали привычкой, и работа продолжалась.Мне кажется,что к следующему этапу переходить ещё рано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 8 года 4 мес. назад #5736

  • ОльгаГ
  • ОльгаГ аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 55
Спасибо,Юля,за этот этап!Было интересно и полезно!С удовольствием,пройду ещё другие этапы!До встречи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 8 года 4 мес. назад #5738

  • вероника
  • вероника аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 71
1. Был ли полезен для Вас этот проект? Если да, то чем?

Определенно да, очень полезен проект, тем что я обратила внимание на то что я на самом деле чувствую, а раньше я жила в фоновом режиме и ничего не чувствуя, а если возникали негативные чувства я от них отмахивалась, благодаря этому проекту я сняла очки и посмотрела что в реальности творится в моей душе и сколько там негатива!!!! Сначала даже был шок от того что я поняла сколько я всего таскаю в себе и даже не замечаю этого.

2. Какие изменения произошли в Вас за время участия в проекте?

Я стала себя чувствовать, чувствовать как живого человека, я даже заметила такой эффект что я лучше чувствую вкус пищи, запахи и тд. Я избавилась от тяжелых переживаний которые носила в себе. Я чувствую себя легче, приятней, появилось принятие себя и позволение себе чувствовать разные чувства, позволение иметь и позитивные и негативные чувства.Появилась внутренняя свобода, я стала добрее к себе, избавилась от критики.

3. Были ли какие-то важные, глобальные события в жизни за время прохождения проекта?
Особо глобальных не было, но то что я повзрослела в своих реакциях и со мной познакомился парень с зрелым характером, а не эгоистично-детские парни которые ноют и безответственные как раньше ко мне притягивались, это факт!!!!!

4. Чему Вы научились в этом проекте? Какие осознания к Вам пришли?
Я научилась принимать себя, чувствовать себя свою душу, свои чувства, эмоции, понимать их, видеть что за шторкой и какое чувство завуалировано под агрессией и защитой,позволять их себе, трансформировать их-это суперважное для меня, потому что раньше я зависала в них или отмахивалась, но никогда не проживала. осознаний очень много на самом деле приходило все и не вспомнишь, главное что я складирую негатив и засоряю им свою душу, а потом винила себя , да вот чувство вины у меня тоже пропало ))) Осознание того что я сама загнобила своего внутреннего ребенка и часто его наказывала(сама себя вобщем) просто это так все завуалировано было что до проекта я не могла с этим разобраться, но теперь я знаю что и как и что с этим делать чтоб трансформироваться!!!!


5. Какие сложности были во время участия?
сложности были в том чтобы признавать свои чувства и позволять себе негативные чувства, в том что нужно было проживать а это было часто больно и организм отказывался в это идти, но потом становилось все легче и легче , даже какое то освобождение и интерес приходил когда просто исследуешь себя в этом. Еще сложность была в том что ум пытался увильнуть от выполнения упражнений.


6. Как изменились Ваши отношения с другими людьми?

В первую очередь изменилась я, перестала постоянно быть раздраженной и срываться на родителях дело без дела. Я спокойнее стала принимать их образ жизни и взляды на жизнь , их мировоззрение, я стала позволять людям иметь свою картину мира, хотя конечно еще бывают проявляются реакции как раньше. В целом отношения стали спокойнее.

7. Как изменились ваши отношения с собой?
тут очень много изменений, и принятие себя и любовь к себе появилась, я чаще стала прибывать в здесь и сейчас, в душе какой то мир и даже если появляется защитное чувство то это как гром или гроза которую проживаешь трансформируешь и она проходит. У меня появилось больше радости, ей больше ничего не мешает проявляться и чувствоваться. Отношения с собой стали трепетные, внимательные, добрые, спокойные, принимающие и позволяющие.

8. На сколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию?

перечитала свои цели и удивилась, насколько много из них я получила, честно я не ожидала что так быстро можно было к ним приблизиться, я не верила, просто писала как бы я хотела, теперь могу сказать точно гдето на 40% достигла свои цели, но ведь это только 1 этап мастер группы))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 8 года 4 мес. назад #5798

  • MariaTulumbasova
  • MariaTulumbasova аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Реставрация отношений"
  • Сообщений: 138
1. Был ли полезен для Вас этот проект? Если да, то чем?

Да, конечно. Я благодарна Юлии за создание этого проекта, другим женщинам за их участие и за то, что делились своим опытом, и себе, за то, что я в нём приняла участие.
Тем, что я научилась лучше принимать свои чувства, не бегать от них, а творчески проживать.
Наладился контакт с внутренним ребёнком.
Я стала воспринимать себя более реалистично.
Ценно было научиться работать с сопротивлением, да и просто позволять себе ВСЕ чувства.

2. Какие изменения произошли в Вас за время участия на 1-м этапе проекта?

Я стала отличать защитные чувства от более глубинных. Научилась не только обозначать, но и проживать свои чувства. Поначалу выражение чувств через рисунки, движения, звуки показалось мне несколько бредовым. Но благодаря тому, что я этому научилась, я сделала некоторые открытия о себе и своих чувствах, о которых раньше не подозревала. Вылазит то, что так изощрённо было скрыто от сознания!
Самым существенным стало для меня то, что для меня перестало быть оскорблением быть мамой, это больше не вызывает во мне буйного протеста, скорее, чувство удовлетворения и интереса.
Я стала лучше понимать, чего хочу.

3. Были ли какие-то важные, глобальные события в жизни за время прохождения проекта?

Повторилась ситуация, которая раньше вызывала во мне возмущение и долго впоследствии меня беспокоила, а теперь я испытала чувство любви, сочувствия и принятия.
Для меня это было глобально.

4. Чему Вы научились в этом проекте на 1-м этапе? Какие осознания к Вам пришли?

Осознание, что я обыкновеннее, чем я хотела казаться. И что потребности в какой-то особой социальной реализации у меня нет, мне нравится быть женой и мамой и посвящать себя нашей семье.

5. Какие сложности были во время участия?

Сложно было работать с внутренним ребёнком. Там оказалось столько всего!!!

6. Как изменились Ваши отношения с окружающими?

Меньше "гружу" мужа. В чём-то стала терпимее к окружающим. Многое осталось как прежде.

7. Как изменились ваши отношения с собой?

Стала учиться сама поддерживать себя, давать себе то, в чём нуждаюсь, заботиться о себе, вместо ожидания такой заботы со стороны или чьего-то разрешения.

8. Говорят ли что-то другие люди о ваших изменениях?

Нет.

9. На сколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию после прохождения 1-го этапа проекта?

Приблизилась почти на 100 процентов!
Трансформацию претерпела цель: начать писать блог. Я поняла, что не хочу этого. Это была попытка соответствовать родительским ожиданиям, тому, что непременно должна быть какая-то внешнесемейная реализация. Я поняла, что мне хватает на сейчас семейной реализации и общего женского развития.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 8 года 2 мес. назад #6167

  • ponya
  • ponya аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Становление женственности"
  • Сообщений: 18
1. Был ли полезен для Вас этот проект? Если да, то чем?

Да, особенно личные консультации у Юлии. Удалось принять отдельные части своей личности, с которыми я привыкла бороться. Это были очень трогательные ощущения и открытие нежности во мне.

2. Какие изменения произошли в Вас за время участия на 1-м этапе проекта?
Я стала ближе сама себе. Мне легче быть с собой злой, расстроенной, ноющей. Теперь я не борюсь с "негативными" состояниями, а проживаю.

3. Были ли какие-то важные, глобальные события в жизни за время прохождения проекта?
Нет

4. Чему Вы научились в этом проекте на 1-м этапе? Какие осознания к Вам пришли?
Я научилась выражать свои чувства в отношениях с мужчиной - это был новый опыт. Преимущественно речь о злости идет, но еще оказалось, что я и нежность выражать не умею - в первый раз за долгое время у меня это получилось.

5. Какие сложности были во время участия?
Сложно вовремя осознавать, что происходит. До сих пор с этим есть сложности.

6. Как изменились Ваши отношения с окружающими?
Я стала более открытой в группах, соответственно люди ко мне стали проявлять бОльший искренний интерес.

7. Как изменились ваши отношения с собой?
Я стала себе больше доверять.

8. Говорят ли что-то другие люди о ваших изменениях?
Да, говорят, что я стала более светлой и наполненной, как будто излучаю благость.

9. На сколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию после прохождения 1-го этапа проекта?
Начала носить длинные юбки с удовольствием, ура )))
Состояние внутренней расслабленности пока не стабильное, над этим еще надо поработать. А еще трансформировалось мое отношение к собственной активности - хочу больше разрешать себе быть активной.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ponya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 7 года 11 мес. назад #6533

  • shagreen
  • shagreen аватар
  • Вне сайта
  • Участвую в мастер-группе "Реставрация отношений"
  • Сообщений: 37
1. Был ли полезен для Вас этот проект? Если да, то чем?

После прохождения данного проекта я свою жизнь делю на «до прохождения проекта» и «после прохождения проекта». Я стала принимать себя такой, какая я есть. И выбирать то, что мне нравится, а не кому-то другому. Произошло внутреннее очищение от негативных чувств и эмоций.

2. Какие изменения произошли в Вас за время участия на 1-м этапе проекта?

Я стала смелой и честной сама с собой, отпала необходимость притворяться, я не стесняюсь своих чувств. Я стала живой и естественной, меня не цепляют и не обижают чужие колкости, я знаю, что я хорошая. И не нужно затрачивать энергию, чтобы обороняться, я просто все принимаю без раздражений и агрессий.

*Я стала принимать свои недостатки и не считаю себя плохой.

3. Были ли какие-то важные, глобальные события в жизни за время прохождения проекта?

Каждый день, день работы над собой, - это был день глобальных событий и перемен. Каждый раз были осознания и озарения. Помирилась со многими людьми) Ослабла тупая боль в области сердца.

4. Чему Вы научились в этом проекте на 1-м этапе? Какие осознания к Вам пришли?

Я научилась открываться людям и миру. Доверять!!!

5. Какие сложности были во время участия?

Мне трудно было проживать чувство отвращения, которое выдал мой «внутренний ребенок» , и чувство вины, которое выдал мой «внутренний родитель». Еще я обнаружила скрытые страхи, которые меня поразили, что они есть.

6. Как изменились Ваши отношения с окружающими?

Я стала ощущать отношения и управлять отношениями, стала творцом своих отношений, сама выбираю, как и с кем, мне общаться.

7. Как изменились ваши отношения с собой?

Я разрешаю себе чувствовать все свои чувства, и не боюсь быть неидеальной, не боюсь не соответствовать, отказывать. Я знаю, что я хочу, и осознаю свою ценность. Я простила себя)

8. Говорят ли что-то другие люди о ваших изменениях?

Мама сказала, что я стала взрослее, и она уже за меня не переживает. А это значит, она прекратит меня контролировать)

9. На сколько Вы приблизились к озвучиваемым целям в начале проекта? Претерпели ли они какую-то трансформацию после прохождения 1-го этапа проекта?

Я достигала свои цели полностью. Я осознаю свою ценность как женщины. Я знаю, что я хочу от отношений)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от shagreen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9