Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Итоги первого этапа "Девочка"

День 60. Подведение итогов 10 года 4 мес. назад #326

Проект был для меня не просто полезен, а необходим, учитывая мое советское детство, маму, которая при всей своей любви к нам, не могла нас научить быть девочками, и девушками, и женщинами, т.к. сама этого не умела, не чувствовала. Благодаря этим двум месяцам я научилась менять свое настроение, поняла, что мне хочется красиво одеваться дома, краситься и укладывать волосы тоже дома, а не для других людей, стала лучше понимать себя ( часто мои настроения были для меня загадкой - почему мне плохо или я злая), стало легче выражать свои чувства, просьбы и пожелания мужу, и это улучшило наши отношения. Глобальных событий не было, т.к самые глобальные для меня ( замужество и рождение сына) уже произошли. Я научилась разбираться со своими чувствами, это здорово облегчает жизнь и сохраняет нервы. Было сложно писать отчеты каждый день, что я и не делала ( по 1 отчету на 1 задание), это лень, и это минус для меня. Отношения с мужем стали мягче, доверительней и теплей. К своим целям я сделала маленький шажок, и поняла, что величина шагов зависит только от меня. Хочется повторить, что для меня это был очень нужный и ценный проект, который принес свои результаты. Спасибо большое автору за эту огромную работу. дай Бог вам энергии и удачи для воплощения всех ваших замыслов!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 10 года 4 мес. назад #331

  • olga2811
  • olga2811 аватар
Юля,огромное спасибо, что Ты ЕСТЬ! я одна из тех, кто принимала участие в проекте, но не писала отчётов. Сейчас хочется очень много писать о том, как повлияло на меня знакомство с тобой...я не буду описывать все подробности (их очень много :))
Один хороший учитель как-то сказал: главная задача школы - научить Учиться...Вот и здесь главным для себя достижением я вижу то, что я научилась...научилась учиться быть Женщиной, каждый день по маленькому, на первый взгляд незаметному, продвижению...А в сумме равняющемуся новому рождению/личной революции...и желанию не откладывать жизнь в лучшем качестве на будущее!!!!
Спасибо еще раз тебе, Юля и всем участницам проекта!
С любовью, Оля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 10 года 4 мес. назад #334

  • procenko.nastya
  • procenko.nastya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Как то неожиданно быстро все закончилось(( Ну, а теперь итог: 1. проект был полезен, смогла проработать детские обиды и потери; 2. к сожалению, изменений не вижу; 3. не было; 4. поняла почему в мужья выбрала именно того, кто сейчас со мной рядом; 5. практически каждое задание вызывало сложности, внутреннее сопротивление; 6. думаю изменения коснулись только отношений с мужем, стали реже ссориться, у меня появился внутренний тормоз, перестала валить все в одну кучу, обдумываю слова; 7. в отношениях с собой, я еще в начале пути, работать и еще раз работать; 8. нет; 9. трансформации нет ощущаю, что приблизилась процентов на 25. Чувствую, что мне не мешало бы пройти курс заново
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 10 года 4 мес. назад #335

  • Vera Gudimenko
  • Vera Gudimenko аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
Это очень глубокий и ценный для меня проект. Важно, что был не закрытый тренинг, на котором все почти просветленные, а потом возвращаются в жизнь и начинают заново тупить :lol: А приходилось вписывать упражнения в ритм обычной жизни и практиковать их в повседневных ситуациях. Это здорово, поскольку появляется навык применения знания. Относительно изменений - учусь видеть и принимать в себе не только свои "хорошие" качества, но и всю себя. Уверенней выражаю чувства, в том числе "отрицательные". Расхотелось быть хорошей девочкой и всем угождать, чтоб заслужить любовь. Значительно ближе подошла к причине многих событий моей жизни - страху отвержения. Детские ситуации не вызывают боли, появилась сила для концентрации энергии в настоящем и вера в себя.Учусь принимать родителей - пока головой, но надеюсь, потом получится и сердцем. Благодарю все ситуации своей жизни, потому что четко вижу, что я - автор этого спектакля ;) Глобальных событий не было, но я знаю, что закладываю для них хороший фундамент.Важнейшее осознание - что я видела в женственности инструмент для достижения эгоистичных желаний, и надеялась, что развив ее смогу получить от Жизни все, что хочу, и побольше :blush: Пересмотрела эту позицию, увидела ряд ситуаций, которые помогали мне избавится от таких иллюзий. Сложно было работать с детскими ситуацями и значимыми людьми, но после этой части работы стало как-то легче жить в этом мире - он уже не кажется таким враждебным)))Поскольку теперь мне легче принимать себя, то и окружающих принимать стало гораздо легче.Мои цели, озвученные в начале проекта, и реальный мотив развития женственности, как оказалось, очень отличаются. Теперь понимаю, что быть женщиной - это кайф ДЛЯ СЕБЯ, а не для получения от мира своей корысти через женственность. И на душе как-то спокойней, уже нет желания перекладывать ответственность за результаты своей жизни на кого-то. В эмоциональном аспекте меньше крайностей, больше центрированности. Спасибо огромное, Юлечка! За организацию, участие, поддержку, помощь, теплые слова! И за то, что Ты есть!!! Спасибо девочкам, всем желаю быть и наслаждаться собой, единственной и неповторимой! надеюсь, мы еще встретимся в других проектах Юлии ;) Всем любви и женского счастья! С Богом! :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 10 года 4 мес. назад #336

  • mrs M
  • mrs M аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Вот и пришел этот день ...мы подводим итоги, многие пишут, что еще многое впереди, и я согласна с этим и в отношении себя, но первый шаг (самый важный) он сделан, я очень этому рада, рада за всех девочек, что они так воодушевлены. А теперь по пунктам:
1. Проект оказался для меня бесценным просто. Я открывала в нем себя, увидела много своих "заноз", много своих установок (часто негативных), осознала и призналась себе в своих страхах (стала с ними бороться, по-женски :blush: ). Я не могу сказать, что я стала другой, я просто вернула себя - ту девочку, которой была лет в 17, но просто забыла, многое закрыла для себя. Сейчас пишу, а внутри комок стоит, комок волнения, радости и трепета. С заданиями планирую еще работать, пробовать, разбираться в своих ощущениях. Поэтому еще раз повторюсь - проект для меня стал бесценным опытом!
2. Я стала меньше раздражаться, злиться, обижаться; гораздо меньше накручиваю себе плохое развитие событий (часто просто останавливаю себя и переключаюсь, не даю погрузиться в поток негативной фантазии, потом вижу, что результат вообще не принес негатива, а лишь наоборот и радуюсь, что избежала плохих мыслей, который бы только испортили мое здоровье). Я стала более гармоничной с собой, стала лучше чувствовать себя физически. Больше стала понимать близких, стала мягче и добрее :blush:
3.ДА! Я услышала от мужа, что он хочет малыша))) Я ждала этого момента, не скрывала, что уже готова, но и не давила, не говорила об этом, не просила...очень хотелось, чтобы он ощутил личную готовность и желание стать отцом, и это чудо произошло во время проекта! Думаю, что изменения во мне стали одной из причин, по которым муж почувствовал, что "пора" ))) :silly:
4. Я научилась не форсировать события, быть более текучей, более гибкой. Я стала больше обращать внимание на свои эмоции и ощущения, в той или иной ситуации, анализировать их, прежде чем взрываться какими-то фразами или оценивать само событие. Часто оказывалось, что мои эмоции вовсе не от самих событий, а от моих же установок, которые укоренились из прошлой жизни, прошлых отношений.
5. Сложности были. Часто откладывала морально сложные задания, ленилась (но из-за страха сталкиваться с собой). Были сложности с пониманием себя в некоторых моментах, порой возникало ощущение беспомощности и , что я сама не понимаю себя, плакала ...думаю, что не все еще позади, но многому я смогла посмотреть "в глаза", это было не так просто, но результат того стоил!
6. Отношения с мужем стали еще более близкими, доверительными и теплыми. Он и раньше хорошо меня чувствовал и был внимателен ко мне, но сейчас я это ощущаю очень остро, мне это очень важно. В некоторых моментах обострились отношения, даже там, где я хорошо общалась...я смогла выдержать эту проверку, и люди увидели меня совершенно с другой стороны, было приятно, что я меняюсь, я сказала себе "молодец", мысленно поблагодарила Бога за это)) Я стала больше доверять Богу, стала меньше суетиться, переживать по каждому пустяку, в моей жизни стало меньше тревог. Это отразилось на общении. Люди стали еще больше ко мне тянуться, все прям одновременно проявляли желание пообщаться и говорили, что мой позитив им очень помогает. Это очень радостно для меня самой, что я могу нести людям радость :)
7. Я стала более снисходительна к себе. Раньше я не прощала себе и малейшего промаха, просто съедала себя за любую ошибку...в процессе проекта я научилась делать выводы, но прощать себя. Это сделало меня более гармоничной, более спокойной. Очень много плакала в процессе этих перемен, безумно тяжело было себя прощать, я даже не ожидала такого...но пока мне не так легко с собой, я еще не отошла от себя прошлой, острее всего стоит вопрос с работой, не могу найти той середины, нравится создавать домашний уют, но без личного дела не могу. Раньше наоборот всегда была вся в работе. Это пока у меня в процессе, надеюсь, что смогу уравновесить))
8. да, говорят ...причем те, кто даже не знает о моем участии в проекте)) Говорит мама) ...в общем люди чувствуют перемены, я тоже их ощущаю)
9. Приблизилась очень существенно, но осталось еще много "работы". Но я очень рада тому, что сейчас для меня это стало образом жизни, я уже сама по себе обращаю внимание на свои эмоции, реакции; я ежедневно занимаюсь собой, хорошо выгляжу, постоянно занимаюсь домом. Я стала гораздо мягче, уравновешеннее , гармоничнее. Теперь я нахожусь на этапе подготовки себя к роли мамы, т.к. в ближайшем будущем мы с мужем надеемся на пополнение)) Я очень благодарна Юле за такой проект, за возможность изменить себя, свою жизнь, за возможность чувствовать жизнь, радоваться ей)) Я научилась быть по-настоящему благодарной, это самое важное, что я обрела за время участия в проекте!!! Еще хочу сказать всем девочкам: СПАСИБО!!! За "лайки" и добрые комментарии к отчетам, за совместный путь к нашей женственности, за возвращение к истокам) Я желаю каждой из вас огромного счастья, здоровья близким, тепла и светлого неба над головой! Очень рада была участвовать в таком безумно положительном проекте, с таким количеством шикарных женщин! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 60. Подведение итогов 10 года 4 мес. назад #338

  • Naliya xp
  • Naliya xp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
Первое что я хочу сказать это СПАСИБО ЮЛЯ. Это огромная работа готовить задания, читать отчеты и т.д.

Важнейший мой результат это то что я научилась обращать внимание на свои чуства. Я следую ведической традиции и там много говорится о исполнении долга. И хотя все учителя и говорят о том что основой исполнения долга должна быть любовь у меня никак не получалось. Я никак не могла понять как это сочетать. Теперь я знаю что запрещала себе многие эмоции (при этом считая что я себя хорошо знаю). Теперь я понимаю что можно одновременно любить мужа и чуствовать что какие.то элементы в его поведении меня бесят. И что можно выразить свое бешенство например через рисунок и потом спокойно поговорить с мужем на тему изменения поведения.
Второй результат: Я поняла что в своей жизни часто делала выбор руководствуясь ощущением своей ненужности. Чуство это у меня все еще есть и я пока не могу под него подкопатся. Но по крайней мере я теперь не поддаюсь слепо его влиянию.
Третий результат: Я прочуствовала наличие зажимов в теле и неприятие своего женского начала.

Еще меня поразило что просто через получения заданий по почте можно добиться такого эффекта. Вроде бы можно и книжку прочитать с похожими заданиями, но книжки такого эффекта для меня еще ни разу не давали. Тут наверное есть какая.то груповая динамика и взаимодействие между людьми хоть вроде все и анонимно.

Еще раз спасибо Юля!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9